По Секрету Всему Свету

Семейные проблемы! Хобби! Рецепты! Общение! Развлечения! Здоровье! Красота! Мода! и многое другое!!!
Текущее время: 14-05, 18:54

Часовой пояс: UTC + 1 час




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нежелательные гости...
СообщениеДобавлено: 20-01, 18:19 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:04
Сообщения: 529
Откуда: Deutschland
Вот представьте ситуацию, что пришла например соседка или подруга или оьщие друзья семьи. Неожиданно или просто книжку взять почитать. И сидят час,...два,.., три...
Как вы избавляетесь от таких гостей?

У меня реальная проблема! У меня этичности не хватает, чтобы сказать, мол, не пора ли вам. Могу сидеть и долго терпеть. Или муж уже ходит и маячит, не пора ли им случайно, спать пора, например уже пару часов как...
Кто умеет выпроваживать гостей, научите!!!!!!!!!!!!!!!!!! :s02:

_________________
Уверена, что тебе есть что сказать по теме "Любимчики в семье"!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 20:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 20:10
Сообщения: 4576
ох и моя проблема...не могу сказать никак...что мол некода вот...тож такая песня... zzz_035.gif

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 22:12 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 00:35
Сообщения: 2482
Откуда: Deutschland
Бедненькая,у нас гости вообще редкость...Но вот в том году на мужев д.рождения пришли 2 друга ,а мы и не отмечали, муж сидел по уши погружённый в игру на компе, мне аж неприятно было, так они и ушли потом недовольные, а моему хоть бы хны,типа,их никто не приглашал.
Может сделай вид, что ты что- то делаешь и муж занят,посидят 10 мин. одни и свалят. mad.gif

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 23:07 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 23:04
Сообщения: 529
Откуда: Deutschland
Alice, о как мне знакома ситуация. Мои свекры очень болтливые. Если они приходят или мы к ним, муж может их не слушать или пойти телек посмотреть. заняться чем-то. А я блин отдуваюсь. Сижу слушаю сказки и качаю головой. Но в последнее время я прошу его не бросать меня в таких ситуациях, если это его гости...

Я например всегда чувствую когда нужно уходить. А иногда бывает. что хозяева такие болтливые, что от них никак не сбежишь.

_________________
Уверена, что тебе есть что сказать по теме "Любимчики в семье"!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 23:22 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 00:35
Сообщения: 2482
Откуда: Deutschland
Да уж это точно, мужчинам легче, та даже и дома могла я подруге сказать "извини, мне некогда", и она поймёт или я скажу" давай попозже" и она поймёт.Может попробовать тебе на дружелюбной волне сказать," давайте договомся на какой-нибудь день, или время", типа, а "сейчас я не могу", а там можешь отмазываться, типа "не сейчас".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 11:31 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 23:12
Сообщения: 4463
Откуда: Германия
Lasuli
Для меня немного делятся нежеланные гости...
Если это случайно зашли друзья..посидеть , поговорить, чайку попить...я бросаю дела...хоть может и не в подходящий момент...но если мне интересно общение с людьми...почему бы не провести парочку приятных часиков.
Второй вариант...если ты не хочешь видеть людей...тебе не интересно с ними общаться, да и разговоры иногда..ты ему про Фому, а он тебе про Ерёму...если визита неизбежать...стараюсь заранее подумать о нейтральных темих для разговора, или порыться по поводу общих тем...
Такого, что соседка забежала на пару минут и сидит 3 часа...раньше было...теперь нет...у меня время очень драгоценно...мне просто некогда тратить его днём на пустые разговоры...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 11:38 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 23:12
Сообщения: 4463
Откуда: Германия
zzz_013.gif


Последний раз редактировалось Татьяна 02-03, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 13:18 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-12, 21:07
Сообщения: 2704
Откуда: Darmstadt
Lasuli
а ты как толко они заходяи и спашивают как дела,говоru мол что дел погорло и времени нет,устала или чем-то занята...в обшем дай понять что время етого человек весма ограниченно и если он что-то от тебя хочет,то должен поторопится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 14:59 
Не в сети
душа компании
душа компании
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 16:02
Сообщения: 765
Откуда: Moсква-Luebbecke
я тоже ни чего сказать не могу так и буду сидеть с ними и думать как мне всё успеть сделать. но слава богу мы приучили всех наших друзей звонить прежде чем приехать. у нас есть знакомые каторые к нам без приглошения каждый день приезжали. у них 2 детей я всегда думала что дел дома нету, мотаются. вот они приедут без звонка, у меня уборка я им говорю ребята мне не удобно у меня не убрано а они мне не страшно ты наш дом не видела. вот приедут а я беременная была вторым, а её дети хором орут и потом я караул не могу мысли собрать. но последней каплей было когда меня из роддома выписали. вы представляете мы домой приехала швегерин тут обед приготовила и вдруг в 21,00 звонок в дверь здраствуйте а вот и мы. у меня ещё всё так болит,я их пол чяса выдержала а потом сказала всё люди а теперь домой сил у меня нет вас слушать. ну и потом постепнно мы их приучили к порядку теперь редко видемся.

_________________
я не хочу на край земли, я не хочу придуманной любви, я не хочу красивых слов пустых, а ты ....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB